Prüfungsergebnisse 2018





Agility

 

Datum

Name d. Hundes

Name d. Besitzers

Art d. Prüfung

Ort d. Prüfung

Name d. Richters

Zuerkannte Beurteilung

             
             
             

 

Ausdauerprüfung

 

Datum

Name d. Hundes

Name d. Besitzers

Art d. Prüfung

Ort d. Prüfung

Name d. Richters

Zuerkannte Beurteilung

 28.10.2018  Buschteufels A Big Boy Like Bud  K. Müller Ausdauer  OG Steinbach ITS  D. Gerlach  bestanden 
             
             

 

Begleithund

 

Datum

Name d. Hundes

Name d. Besitzers

Art d. Prüfung

Ort d. Prüfung

Name d. Richters

Zuerkannte Beurteilung

 17.03.2018 Wallaroo Zucker und Zimt A. Schnadhorst   BH/VT HF Gladbeck e.V.  D. Kuschnierz bestanden 
 21.10.2018 Buschteufels A Big Boy Like Bud   K. Müller  BH OG Anspach e.V.  R. Hoffmann  bestanden 
             

 

IPO

 

Datum

Name d. Hundes

Name d. Besitzers

Art d. Prüfung

Ort d. Prüfung

Name d. Richters

Zuerkannte Beurteilung

 22.04.2018 Sawdust's Night In Blue Satin  K. Müller  IPO 1  OG Anspach  G. Endmann  G [258Pkt.] 
 21.20.2018 Sawdust's Night In Blue Satin  K. Müller  FH 1  OG Anspach  R. Hoffmann  70 Pkt. 
             
             

 

Obedience

 

Datum

Name d. Hundes

Name d. Besitzers

Art d. Prüfung

Ort d. Prüfung

Name d. Richters

Zuerkannte Beurteilung

 19.08.2018 Cheeks Valley Pepper M. Becker Beginner  VDH Ludwigsburg  R. Sydow  V [274,5Pkt.] 
             
             
             

 

Rally Obedience

 

Datum

Name d. Hundes

Name d. Besitzers

Art d. Prüfung

Ort d. Prüfung

Name d. Richters

Zuerkannte Beurteilung

25.03.2018

Wild Desert Dingo's Bobby Brown

K. Förster

Senioren 

SV OG Thale

A. Schröder

V [100Pkt.]

25.03.2018

Wild Desert Dingo's Indian Summer

K. Förster

Klasse 2

SV OG Thale

A. Schröder

G [73Pkt.]

25.03.2018

Hawk's Forest Amber Dreams Come True

K. Förster

Klasse 2

SV OG Thale

A. Schröder

G [73Pkt.]

25.03.2018

Wild Desert Dingo's Eagle Eye Cherry

K. Förster

Klasse 1

SV OG Thale

A. Schröder

V [95Pkt.]

25.03.2018

Wakanda Dreamcatcher Ciqala

K. Förster

Beginner

SV OG Thale

A. Schröder

SG [83Pkt.]

15.04.2018

Wild Desert Dingo's Bobby Brown

K. Förster

 

 

 

 

15.04.2018

Wild Desert Dingo's Indian Summer

K. Förster

 

 

 

 

15.04.2018

Hawk's Forest Amber Dreams Come True

K. Förster

 

 

 

 

15.04.2018

Wild Desert Dingo's Eagle Eye Cherry

K. Förster

 

 

 

 

15.04.2018

Wakanda Dreamcatcher Ciqala

 

 

 

 

 

21.04.2018

Wild Desert Dingo's Bobby Brown

 

 

 

 

 

21.04.2018

Wild Desert Dingo's Indian Summer

 

 

 

 

 

21.04.2018

Hawk's Forest Amber Dreams Come True

 

 

 

 

 

21.04.2018

Wild Desert Dingo's Eagle Eye Cherry

 

 

 

 

 

21.04.2018

Wakanda Dreamcatcher Ciqala

 

 

 

 

 

 

Rettungshunde

Datum

Name d. Hundes

Name d. Besitzers

Art d. Prüfung

Ort d. Prüfung

Name d. Richters

Zuerkannte Beurteilung

             
             
             

 

Turnierhundesport

Datum

Name d. Hundes

Name d. Besitzers

Art d. Prüfung

Ort d. Prüfung

Name d. Richters

Zuerkannte Beurteilung

05.08.2018

Agent I-Point Wild Mosquitos

M. Dejung

CSC

HSV Mainflingen

I. Klingeberger

Platz 9

05.08.2018

Just Perfect of Little Willy Willys

T. Dejung

GL1000

HSV Mainflingen

L. Jäckel

Platz 2

05.08.2018

Just Perfect of Little Willy Willys

A. Dejung

HL

HSV Mainflingen

I. Klingeberger 

Platz 2

19.08.2018

Agent I-Point Wild Mosquitos

M. Dejung

VK2

RHF Heuchelheim

S. Baumgarten

Platz 1

19.08.2018

Just Perfect of Little Willy Willys

A. Dejung

Shorty Jgd.

RHF Heuchelheim

S. Baumgarten

Platz 2

19.08.2018

Vey von der Siegquelle

C. Riedesel

Shorty Erw.

RHF Heuchelheim

S. Baumgarten

Platz 1

09.09.2018

Agent I-Point Wild Mosquitos

M. Dejung

VK2

Brakeler Hundefreunde

P. Philipp

Platz 1

09.09.2018

Vey von der Siegquelle

C. Riedesel

DK

Brakeler Hundefreunde

P. Philipp

Platz 1

09.09.2018

Vey von der Siegquelle

C. Riedesel

HL

Brakeler Hundefreunde

P. Philipp

Platz 1

09.09.2018

Vey von der Siegquelle

C. Riedesel

Shorty Erw.

Brakeler Hundefreunde

P. Philipp

Platz 1

21.10.2018

Agent I-Point Wild Mosquitos

A. Dejung

DK

SGV Köppern

A. Methfessel

Platz 3

21.10.2018

Agent I-Point Wild Mosquitos

M. Dejung

CSC

HSV Mainflingen

S. Baumgarten

Platz 7

21.10.2018

Agent I-Point Wild Mosquitos

M. Dejung

HL

SGV Köppern

A. Methfessel

Platz 1

21.10.2018

Just Perfect of Little Willy Willys

T. Dejung

VK1

SGV Köppern

S. Baumgarten

Platz 5

21.10.2018

Vey von der Siegquelle

C. Riedesel 

DK

SGV Köppern

A. Methfessel

Platz 1